Программное обеспечение для покера
MostInfo.net (http://mostinfo.net/article/6/126.htm)

Существует большое количество специальных программ для покера: их можно использовать в качестве симулятора или тренажера, во время игры онлайн для просчитывания возможных комбинаций, а также статистические анализаторы.
 

 

Одним из основных преимуществ игры в покер в режиме онлайн является возможность использования различных вспомогательных программ. Эти программы служат для помощи в обучении игре, в анализе статистических данных, а также в подборе возможных покерных комбинаций. К помощи такого рода софту обращаются как новички, так и опытные игроки.

Все программы для покера можно разделить на три большие группы.

1. Тренажеры (или симуляторы), позволяющие игроку потренироваться в режиме оффлайн. Прежде чем  скачать бесплатно игру покер и начать играть в реальном времени, полезным будет поиграть против компьютера. Самые популярные среди тренажеров Texas Holdem, Wilson Turbo Software, Mastery Series Texas Holdem. Последняя наиболее адаптирована для новичка, позволяет разобраться в особенностях игры, также есть возможность насстроить уровень оппонента. Среди платных известны такие как, S’n’G power tools и World Series of Poker. В отличие от бесплатно распространяемых, последние две позволяют анализировать собственную игру, выстраивать графики, а также изучают статистику игры с оппонентом, чтобы выбрать наиболее оптимальную стратегию.

2. Статистические анализаторы, как правило, идут вместе с симуляторами. Например, платная Poker Tracker, которая на сегодняшний день является лучшим анализатором логов. Поддерживает статистику Prima, Paradise, Ultimate Bet, В2В и др., имеет различные опции. Также наряду с программой для Холдема покера имеется версия и для Омахи. Здесь же можно выделить и другую не менее популярную программу-анализатор Poker Office, являющуюся более сложной по сравнению с предыдущей. Благодаря имеющимся опциям мониторинга, анализатора и калькулятора игрок имеет возможность видеть подсказки непосредственно во время игры.

3. Калькуляторы призваны просчитывать вероятные покерные комбинации, в том числе в режиме онлайн. Эти программы будут полезны как новичкам, так и уже профессиональным игрокам в качестве вспомогательного элемента во время игры в реальном времени. Сюда относятся Poker Calculator, позволяющий сравнивать как несколько рук на префлопе, PokerStove, удобный бесплатный калькулятор, сравнивает руки на каждой этапе игры, 720 Hold’em, качественная программа, работает по принципу предыдущего, Poker Analyzer, отечественная программа, просчитывает вероятности.

Большинство программ доступны на сайтах в Интернете бесплатно.



Оригинал статьи находится по адресу http://mostinfo.net/article/6/126.htm