Внутреннее продвижение сайтов, или контент и его мета-тэги
MostInfo.net (http://mostinfo.net/article/15/128.htm)

У вас уже есть собственный ресурс, но нет ни одного посетителя, кроме вас?
 

 

Встает извечный вопрос: «Что делать?» Конечно, каждый web-мастер это уникум в своем роде, но существуют определенные и однозначные решения этой проблемы, которые успешно применяются такой наукой, как продвижение сайтов.
В данной статье рассматривается внутреннее продвижение сайтов, то есть все то, что вы должны сделать со своим сайтом перед тем, как начинать его широко рекламировать в сети.
Наполнение сайта, или так называемый контент, – самый первый и важный шаг в продвижении сайтов.
Контент сайта должен быть уникальным. Если вы скопируете тысячи статей из других ресурсов, то толку от этого не будет. Поисковые системы легко определяют такой плагиат и, в лучшем случае, просто не заметят ваш контент, в худшем – погрузят в «бан». Если вы все-таки пользуетесь копированием, то каждую такую статью вы должны изменить до неузнаваемости, то есть переписать ее по-своему, – это называется рерайтинг. Лучше всего – наполнять ваш сайт статьями собственного сочинения – это называется копирайтинг. В том и другом случае – это очень трудоемкий процесс, требующий профессиональных знаний и большого количества времени.
Для решения этой задачи существуют биржи контента или статей, где вы всегда сможете купить за вполне разумные деньги уникальные статьи (цена за 1000 символов начинается в среднем от 15 рублей).
Наполнение – это лучшее и основополагающее продвижение сайтов.
Каждая статья должна быть информативной и читаемой как для ваших гостей – людей, так и для поисковых систем – роботов. Для решения второй задачи ваши статьи должны содержать ключевые слова (ключи), – это наиболее популярные запросы пользователей в строке поиска. Подумайте сами, какие бы вы ввели в строку поиска слова, если бы искали свою статью. Также наиболее популярные запросы можно найти на сайте поисковиков.
Каждая страница с информацией, которую вы планируете для индексации поисковыми системами, должна быть снабжена мета-тэгами (<meta>). Мета-тэги –это информация для поисковых систем о содержании вашей страницы в краткой форме. Из всех таких тэгов вам нужны только три:
• заголовок (название) страницы – <title> Мой сайт – статья о продвижении сайтов </title>
• описание страницы – <META NAME="description" CONTENT=" Продвижение сайтов – это крутое занятие для крутых пацанов">
• ключевые слова – <META NAME="keywords" CONTENT="продвижение, сайт, продвижение сайтов, мета, тэг, тег, контент, наполнение, статья, статьи, копирайтинг, рерайтинг, поиск, ключ ">
Следите за тем, чтобы все ключевые слова присутствовали и в самом тексте страницы.

Оригинал статьи находится по адресу http://mostinfo.net/article/15/128.htm