Как выбрать идеальную хостинговую компанию
MostInfo.net (http://mostinfo.net/article/16/64.htm)

Первым дело при выборе хостинговой компании нужно определиться с ценовой политикой. Сколько вы хотите заплатить за это? Чтобы помочь вам определиться, могу сказать, что...
 
Payhosting.com.ua
webmasterpro.com.ua
12-05-2004
 

Первым дело при выборе хостинговой компании нужно определиться с ценовой политикой. Сколько вы хотите заплатить за это? Чтобы помочь вам определиться, могу сказать, что компании предлагающие цены ниже $15 или предоставляют отвратительный сервис и немного места либо не предоставляют дополнительных услуг. Если конечно вы не нуждаетесь в пространстве размером 600 Мb.

Следующее, нужно определиться с необходимым местом на диске. Пространство меньше 150mb за сумму большую чем $15 в месяц явно не подходит. 200-300mb - достаточное место, чтобы получить то за что вы платите. Если ваши аппетиты значительно больше, то придется заплатить соответственно.

Теперь о характеристиках. Характеристики, которые я, в общем, описал, стандартны для любой хостинговой компании:

· 150 Мb или больше
· CGI (Common Gateway Interface - общий шлюзовой интерфейс), доступный из вашего собственного каталога
· SSI (Server Side Includes-механизм, который позволяет ссылаться на переменные среды и выполнять некоторые действия "изнутри" HTML-документов без программирования для CGI) 
· По крайней мере, 10 POP e-mail адресов типа yourdomain.com 
· yourdomain.com 
· По крайней мере, 6 GB траффика в месяц. 
· Адрес сетевого теледоступа
· Неграниченная пересылка e-mail 
· Неограниченные авто-ответчики
· и...последнее, но самое важное: быстрый сервер.

Но, как можно узнать, что это подходящий север? Посетите сайт компании, если он покажется вам медленным, то таковы будут и ваши возможности, если вы прибегнете к услугам этой компании.
Также, пожалуйста, будьте внимательны, относительно того, как сделаны страницы. Это очень важно! Только компания, нацеленная на помощь клиентам и услуги которой предоставляются быстро, организованно и профессионально достойна внимания. Доверьтесь мне в этом, тогда все остальное не будет для вас проблемой.

Здесь перечислены те сервисы, которые вы, должно быть, захотите иметь на своем сайте: 

· Анонимный FTP 
· Дополнительные или неограниченные FTP -aдреса 
· Неограниченные POP e-mail 
· Ваш собственный IP - адрес
· Персональную панель управления
· Субдомены
· Электронная почта

Эти дополнительные функции, возможно, повлекут за собой дополнительные затраты. Хотя большинство из них должны быть автоматически включены в предлагаемый пакет услуг.
Я думаю, этого достаточно, чтобы выбрать идеальную хостинговую компанию!

FTP - доступ 

Еще одна вещь, о которой стоит сказать - это FTP - доступ. FTP-менеджеры позволяют работать с файлами на сервере, редактировать и удалять их содержимое гораздо быстрее, чем через веб-интерфейс. Одной из лучших особенностей хостинга есть возможность создания собственного FTP-аккаунта. Это очень полезная опция, особенно когда кто-то помогает управлять сайтом, или вы хотите поделиться местом на диске с другом, при этом, сохраняя файлы отдельно от ваших собственных.

Некоторые хостинг-провайдеры позволяют вам работать как небольшим отдельным хостинго-компаниям, при этом FTP-адреса, созданные вами, используются пользователями как специальные папки, но которые содержаться отдельно от ваших основных файлов. Другие хостинг-провайдеры позволяют создавать FTP-аккаунты, где можно точно указать, к каким папкам имеет доступ пользователь, а также что он может делать с ними, а что нет.

Возможность создавать многочисленные FTP-аккаунты может показаться тривиальной, если вы не намерены размещать другие сайты на своем сервере. Эти возможности могут быть полезны для временного доступа посторонним лицам: нет необходимости раскрывать все детали FTP-аккаунта. Вот то преимущество, что дает FTP.



Оригинал статьи находится по адресу http://mostinfo.net/article/16/64.htm