Итоги старейшего конкурса для программистов подведут 30 ноября Итоги старейшего конкурса для программистов подведут 30 ноября
MostInfo.net (http://mostinfo.net/news/110.htm)

Праздник на улице любителей программерских головоломок: после четырехлетнего перерыва возобновил свою работу конкурс "Программист месяца" ("Programmer Of The Month") - одно из старейших состязаний программистов в Сети, ведущее свою историю с 1993 года.

Как и прежде, состязанием "рулит" его отец-основатель, Фред Хайсинботем (Fred Hicinbothem), а за отсутствием спонсоров главным призом для участников традиционно остается хорошее настроение. На сей раз всем желающим предлагается написать программу, моделирующую поведение белки, бегающей в поисках орешков по декартовой плоскости.

Турнир проводится сразу в двух разрядах: одиночном и групповом: в то время как "белкам-индивидуалкам" необходимо "собрать" все орешки за минимальное число перемещений, участницы "группового забега" должны в итоге собрать больше орешков, чем работающие параллельно с ними "конкурентки".

О том, что участникам нынешнего тура придется изрядно попотеть, свидетельствует хотя бы его название "Nuts", означающее на английском не только "орехи", но и "сумасшествие".


источник Компьюлента
Оригинал новости находится по адресу http://mostinfo.net/news/110.htm