Очередной мобильный вирус Очередной мобильный вирус
MostInfo.net (http://mostinfo.net/news/126.htm)

Обнаружен очередной вирус, поражающий смартфоны на базе платформы Series 60, и распространяющийся под видом игры Metal Gear Solid. Троян, получивший имя METAL Gear.a, маскируется под эту игру, скрывается в файле METAL Gear.sis, поражает аппарат и распространяется на другие, не зависимо, защищены ли антивирусным ПО, или нет.
Новый троян был обнаружен экспертами антивирусной компани Symworks, котопые и определили его возможность распространяться посредством интерфейса Bluetooth. Новый троян продолжает черное дело, начатое не так давно появившимся червем Skulls, и блокирует любое антивирусное ПО, менеджеры файлов и аппаратную кнопку Menu. Затем он запускает сетевого червя Cabir (вариант Cabir.c), благодаря которому пытается отправить себя на ближайший смартфон посредством Bluetooth. Cabir передает файл под названием SEXXXY.sis, и если владелец другого смартфона согласиться его принять, инфицирует его.
Компания SimWorks сообщила, что она уже подготовила обновление для собственной версии антивирусного ПО, которое способно воспрепятсвовать проникновению нового червя на смартфолн. При этом она не пояснила, сможет ли с его помощью быть вылечен уже инфицированный аппарат. (infoSync)

источник Компьютерная газета
Оригинал новости находится по адресу http://mostinfo.net/news/126.htm