В США арестован первый спамер В США арестован первый спамер
MostInfo.net (http://mostinfo.net/news/154.htm)

Энтони Греко стал первым американцем, арестованным за рассылку спама по интернет-пейджерам, сообщает CNET News. Этот вид нежелательных рекламных сообщений называют также "спим". За время своей деятельности, начиная с осени 2004 года, восемнадцатилетний юноша разослал более полутора миллионов сообщений, рекламирующих порнографию и дешевое кредитование. Получателями этой мусорной рекламы были клиенты сервиса интернет-пейджинга MySpace.com.

Греко также предъявлены обвинения в шантаже. Он угрожал руководству компании, что обнародует собственный метод рассылки рекламы по данному интернет-пейджеру, если MySpace.com не заключит с ним эксклюзивную сделку, которая бы узаконила рассылаемый им спим. Компания якобы согласилась принять условия Греко и вызвала его для заключения соглашения из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Юнец свято верил, что едет на встречу с главой MySpace Томом Андерсоном. По прибытии в аэропорт преступник и был задержан полицией. В министерстве юстиции США подтвердили, что на сегодняшний день это первый случай ареста частного лица на территории страны за рассылку спима.

Последние несколько лет эксперты высказывали опасения, что пользователи интернет-пейджеров могут стать следующей мишенью злостных рассыльщиков макулатурной рекламы. Привлекательность интернет-пейджеров для спамеров заключается, в первую очередь, в оперативности доставки сообщений и в растущей популярности этих сервисов среди пользователей ПК. Однако пока распространение спима не приняло угрожающих масштабов.


источник Компьюлента
Оригинал новости находится по адресу http://mostinfo.net/news/154.htm