Новые мобильные телефоны Siemens Новые мобильные телефоны Siemens
MostInfo.net (http://mostinfo.net/news/163.htm)

На выставке CeBIT 2005 один из ведущих мировых производителей средств мобильной связи, компания Siemens представила целый ряд новых моделей, продемонстрировав свое видение будущего коммуникационных технологий.
Siemens SXG75 - мобильный телефон с поддержкой стандарта связи UMTS а также сетей GSM 900/1800/1900 МГц. В аппарат встроен GPS модуль (включая опцию A-GPS), цифровая камера с разрешением в 2 мегапикселя, вторая CIF камера для видеотелефонии и цветной дисплей с разрешением 240х320 пикселей (2,2") и поддержкой 262К цветов, которые гарантируют снимки превосходного качества. FM-радиоприемник с функцией RDS, MP3 плеер, а также усовершенствованный органайзер и функция Bluetooth для беспроводной передачи данных говорят о том, что это мультимедийное устройство способно удовлетворить даже самые высокие запросы покупателей. Помимо электронной почты, MMS и XHTML браузера, в телефоне имеется Instant Messaging, функция Push and Talk (доступность этой функции определяется оператором сети), а также технология Bluetooth, которая позволяет использовать все возможности встроенного органайзера путем его синхронизации с персональным компьютером. 128 Мб встроенной памяти (64 Мб доступныхпользователю) позволят сохранять в телефоне множество графических, звуковых, текстовых файлов и любых приложений, а дополнительную информацию можно сохранить на съемных картах памяти (RS MMC). Телефон весит всего 134 грамма, а его размеры – 111,5 x 53 x 20 мм. Начало его продаж запланировано на сентябрь текущего года, а ориентировочная стоимость составляет около $550.
Siemens CX75 – стильный многофункциональный мультимедийный телефон с поддержкой сетей GSM 900/1800/1900 МГц, а также GPRS Class 10. Его встроенная 1,3 мегапиксельная камера позволяет производить съемки в любом месте и в любое время суток, а технология Bluetooth гарантирует максимальное удобство – с ее помощью можно без труда подключиться к компьютеру и принтеру. Большой TFT-дисплей с разрешением 132х176 пикселей отображает 262К цветов и идеально подходит для просмотра фотографий, видеоклипов и игр с 3D графикой. А встроенный органайзер всегда напомнит о встречах и важных датах. Календарь, адресную книгу и список задач можно легко синхронизировать с MS Outlook и Lotus Notes через кабель передачи данных, Bluetooth или инфракрасный порт. Siemens CX75 предлагает большое количество интересных приложений: редактор фотографий, различные игры, логотипы, заставки и мелодии звонка. Пользователи Siemens CX75 смогут слушать музыку в формате MP3 и AAC(+). Кроме того, благодаря специальным картам памяти можно сохранять любой объем информации. Поддерживая функции Push and Talk, MMS и SMS, Siemens CX75 предоставляет полный спектр мобильных решений. Начало его продаж запланировано на июнь 2005 года, а ориентировочная стоимость составляет около $300.
Siemens CL75 - мультимедийный телефон с раскладной конструкцией корпуса. Новинка сочетает нежную элегантность и большой набор таких современных мультимедийных функций, как Push and Talk, Instant Messaging, MMS и GPRS. Благодаря уникальному сочетанию мультимедийных возможностей и изысканного внешнего вида Siemens CL75 полностью соответствует ожиданиям и потребностям современных женщин. Тонкий овальный корпус с необычной "цветочной" расцветкой и хромированными вставками станет шикарным аксессуаром, а внутренний дисплей можно использовать в качестве карманного зеркальца. Благодаря небольшому размеру 87x44х23 мм и весу 90 грамм этот миниатюрный телефон поместится в любой сумочке. Современные технологии, в том числе встроенная VGA камера с 4-х кратным зумом, делают трехдиапазонный Siemens CL75 незаменимым. Все изображения и клипы можно просмотреть на внутреннем дисплее (128х160 пикселей, 262К цветов). Большой объем памяти (11 Mб) позволяет хранить фотографии, видеоклипы, текстовые сообщения, адреса и информацию о важных встречах и событиях. Начало его продаж запланировано на июль 2005 года, а ориентировочная стоимость составляет около $300.
Siemens M75 - ударопрочный телефон стандарта GSM. Прочный металлический корпус и резиновая окантовка обеспечивают максимальную защиту телефона от брызг, пыли и ударов. Этот аппарат сочетает в себе цифровую фотокамеру с разрешением 1,3 мегапикселя, яркий цветной дисплей, медиаплеер для просмотра фото- и видеофайлов и MP3 плеер для прослушивания музыки. Еще одна отличительная черта Siemens M75 – высококачественный динамик для прослушивания музыкальных файлов. Несмотря на множество защитных элементов, телефон весит всего 110 грамм, а его размеры – 110х52х20 мм. M75 поступит в продажу в июне 2005 года, его ориентировочная стоимость составляет около $350.
Siemens CF75 - стильный и многофункциональный раскладной телефон, отличительными чертами которого являются большой цветной экран, VGA камера, поддержка MMS, Email client, персональный органайзер и новейшие игры. Новинка также поддерживает технологию Push and Talk (PaT). Изящный (94х47,2х22,2 мм) аппарат оснащен двумя экранами: внешним и большим внутренним цветным дисплеем с разрешением 128х160 пикселей, который отображает 65К цветов. Помимо VGA камеры с 5-ти кратным зумом и возможностью подключения подсоединяемой вспышки, новинка оснащена громкой связью, полифоническими мелодиями, поддержкой MMS, Email client и играми с 3D графикой. Технология Push and Talk позволяет общаться сразу с несколькими абонентами, что помогает, например, быстро организовать конференцию. Помимо ИК-порта, Siemens CF75 поддерживает USB 2.0 стандарт для обмена данными с ПК. Адресная книга аппарата способна сохранять до 1000 телефонных номеров, а 3D виртуальный помощник напоминает о важных событиях и поможет загрузить логотипы, мелодии звонка и Java-приложения. CF75 поступит в продажу в июне 2005 года, его ориентировочная стоимость составляет около $200. (Siemens)

источник Компьютерная газета
Оригинал новости находится по адресу http://mostinfo.net/news/163.htm