Финнов не берут в армию из-за интернета Финнов не берут в армию из-за интернета
MostInfo.net (http://mostinfo.net/news/56.htm)

Группа финских призывников была признана негодной к службе в вооруженных силах из-за своего пристрастия к интернету и компьютерным играм, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей оборонного ведомства Финляндии. По мнению врачей, молодые люди, проводящие большую часть своего времени за компьютером, будут слишком тосковать по интернету и играм и не смогут нормально служить в армии.

"Для людей, ночами напролет играющих в игры, не имеющих иных хобби и друзей, армейская служба может оказаться слишком большим шоком", - сообщил командор-капитан Йирки Кивела (Jyrki Kivela). По словам Кивелы, некоторые из новобранцев обращались к врачам, которые констатировали у них зависимость от интернета. Такие призывники и новобранцы, по мнению врачей, не могут выдержать обязательной полугодовой службы в вооруженных силах.

Впрочем, окончательного избавления от службы в армии зависимость от интернета и игр не дает. При подобном диагнозе призывникам предоставляется отсрочка на три года, после чего будет проводиться повторное медобследование. Точное количество призывников, получивших отсрочку из-за интернет-зависимости не сообщается. Отмечается лишь, что в 2003 году по медицинским показателям в армию не взяли 9% призывников. Всего же в армии служили 82% взрослого населения Финляндии.



В разработке сайтов цена имеет очень немаловажное значение. Веб-студия Artking.ru предлагает качественные услуги по разработке сайтов за адекватную цену.

источник Компьюлента
Оригинал новости находится по адресу http://mostinfo.net/news/56.htm