"Яндекс" открыл поиск по картам "Яндекс" открыл поиск по картам
MostInfo.net (http://mostinfo.net/news/69.htm)

27 августа компания "Яндекс" запустила новый сервис - поиск по картам. Теперь прямо в поисковой строке можно ввести адрес или название населенного пункта и получить ссылку на нужный фрагмент карты на сайте "Яндекс.Карты".

В настоящее время на сайте имеются подробные карты Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Киева, России и Европы. Детализация до дома на картах городов позволяет вести поиск по точному адресу. Карта Европы содержит населенные пункты с населением от 1000 человек. На карте России можно обнаружить даже "яранги совхоза Певек" и "реку Мевтынглемынг", говорится в пресс-релизе компании.

На "Яндекс.Картах" доступны поиск и навигация не только по адресам, но и по объектам. Карты городов имеют "тематические слои", на которых, по выбору пользователя, отображаются кинотеатры, музеи, поликлиники, стадионы и другие объекты.

Картографические материалы и программное обеспечение для "Яндекс.Карт" предоставлены компанией "Резидент". В области географических информационных систем (ГИС) она специализируется с 1993 года и имеет большой опыт в данной области.

По словам Андрея Стрелкова, менеджера службы "Яндекс.Карты", за последний месяц 200000 человек искали в "Яндексе" карты Москвы и Московской области, более 50000 человек - карту России, порядка 100000 человек вводили запросы, содержащие адреса. Теперь эти пользователи получат в распоряжение более удобный инструмент

источник Компьюлента
Оригинал новости находится по адресу http://mostinfo.net/news/69.htm