Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"
MostInfo.net (http://mostinfo.net/article/38/137.htm)

Фотографии - это маленькое напоминание о прожитых моментах жизни, будь то день рождения или поездка к морю. Стоит лишь снимкам оказаться на компьютере, как тут же возникает желание поместить в рамку лучшие кадры. А почему бы нам не "оживить" изображения, превратив их в видео? Заманчивое предложение, ответите вы, но у нас нет волшебной палочки...
Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ" 

 

На самом деле, создание видео из фотографий не потребует от вас сверхъестественных способностей, достаточно лишь иметь под рукой подходящий софт. В данном случае как нельзя кстати подойдет программа для создания видео из фотографий ФотоШОУ. Эта утилита уже зарекомендовала себя на рынке софта как удобный и профессиональный продукт. С ее помощью можно создать настоящую мультимедийную открытку - красочную фото-презентацию с музыкой и спецэффектами. Попробуем теперь разложить все по полочкам.

Программа для создания видео из фотографий

Скажем сразу - данное приложение готовит массу приятных сюрпризов своим пользователям. При первом же запуске мы увидим все имеющиеся на компьютере папки в отдельной панели, что позволит без труда выбрать ту, в которой хранятся интересующие нас фотографии. Дальше - больше. Перетаскиваем нужные снимки вниз - там они сгруппируются в определенной последовательности, и позже будут отображаться друг за другом в слайд-шоу. Каждый слайд с фотографией редактируется отдельно двойным кликом мыши. В настройках проекта мы имеем право включить случайный порядок показа, авто-текст, фон, рамку, эффекты и музыку.

Красивые переходы - залог успеха любого слайд-шоу!

Важную роль при создании любого слайд-шоу играют тщательно подобранные переходы между фотографиями. Эти переходы в программе разбиты на три группы: "стандартные", "градиенты" и "двойные". Если прощелкать все эффекты по очереди, то можно пронаблюдать за тем, как та или иная картинка выплывает, вылетает, исчезает, выпрыгивает и выполняет тому подобные "па". Надо сказать, зрелище забавно и очень увлекательное.

Используйте динамические эффекты

А теперь немного поговорим об одном из главных достоинств "ФотоШОУ" - динамических эффектах. В каталоге продукта представлено больше десятка оригинальных эффектов, которые условно можно разделить на эффекты движения и цветовые. Их рассмотрению можно посвятить целую статью, чтоб описать, насколько оригинально можно преобразить обычные снимки и сделать слайд-шоу по-настоящему "живым" и запоминающимся. С помощью "ФотоШОУ" вы сможете удалять и приближать слайды, сделать изображение черно-белым или применить эффект старинной фотографии. Все зависит только от вашей фантазии! Естественно, создание видео из фотографий также предполагает оформление презентации заставкой, декоративной рамкой или виртуальным экраном. В этом нам поможет обширный каталог тематических дизайнерских шаблонов.

Динамические эффекты в слайд-шоу

Запись видео из фотографий - за пару кликов!

Далее переходя непосредственно к этапу создания видео из фотографий, следует отметить широкие возможности экспорта готового проекта. Во-первых, мы можем особо не напрягаться и просто преобразовать слайд-шоу в одно из известных видео расширений типа AVI и MPEG, в том числе HD качества. Готовую презентацию вы сможете пересматривать на экране компьютера, отправить по e-mail друзьям или загрузить на мобильный - благо, утилита содержит необходимые настройки для множества портативных устройств, включая iPod и iPhone. Помимо этого, готовое слайд-шоу можно выложить на популярные хостинги (YouTube, ВКонтакте, RuTube пр.) Только представьте насколько это удобно - ваши "творения" смогут посмотреть другие пользователи, оценить и оставить комментарии.

Создание видео из фотографий

Однако это еще не все. Созданное шоу из фотоснимков можно с легкостью записать на DVD-диск, предварительно настроив его интерактивное меню. Таким образом, используя "ФотоШОУ" вы сможете подготовить настоящий фотофильм, посвященный каким-либо значимым событиям или людям. Диск с роликом вы сможете просмотреть на экране телевизора в любое удобное для вас время или попросту подарить. Если же вы хотите повременить с записью диска, у вас всегда есть шанс записать лишь его ISO-образ. Также в программе присутствует опция создания скринсейвера - экранной заставки, которая наверняка украсит ваш рабочий стол.

Итак, к каким выводам мы пришли в ходе нашего обзора? Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ" наверняка станет удовольствием даже для тех, кто совсем не привык работать с подобным софтом. Утилита отличается не только приятным интерфейсом, но и небывалой легкостью в освоении. Немногие программы способны порадовать своих пользователей настолько грамотно подобранным набором функций. Одним словом, "ФотоШОУ" прекрасно подходит для превращения статичных снимков в настоящие живые картинки, которые поднимут настроение любому зрителю и станут незабываемым подарком для родных и близких.

Скачать ФотоШОУ

Пошаговая инструкция по созданию видео из фотографий



Оригинал статьи находится по адресу http://mostinfo.net/article/38/137.htm