ПРОГРАММ: 654 | СТАТЕЙ: 125 | КОДОВ: 3434   

    главная        новости        программы        библиотека        коды        рейтинг       форум   

Афоризм
Помните! Оставленные без присмотра маленькие дети очень быстро становятся маленькими родителями!
 
Поиск


 
Рассылка
| Soft-Ежедневник - обзор программ прямо к Вам на e-mail
 
 
Полезное!
 
7 лучших
  Компания Чистомир - клининговые услуги
  Студия дизайна интерьера АПЕЛЬСИН. Дизайн-проект дома, квартиры, коттеджа, офиса, ресторана. Киев.
  *О*ULzZang Mania*-*
  Мир Кино!
  Программа для весов ТС-Транспорт
  
  
 
  Новостидобавить новость
Вирусный "зал славы" 2004
Вирусный "зал славы" 2004

Версия для печати  28-12-2004

2004 год был очень противоречивым годом относительно вирусной активности. В течение года были серьезные эпидемии, вызванные такими вирусами как Sasser или Mydoom. Мы также были свидетелями кибер-войн между группами вирусописателей, пытающихся распространить свои создания (например, Bagle и Netsky) по всему миру. Но были и моменты относительного затишья.
По окончании этого года Panda Software составила список вирусов, которые, по той или иной причине, отличаются от большинства:
• Самый разрушительный. Без сомнения первое место в этой категории занимает вирус Sasser. Распространение вируса не носило эпидемический характер, однако его действия серьезно раздражали пользователей и мешали работе. Связано это было с постоянными перезагрузками, вызываемыми вирусом. Но не может не радовать то, что создатель Sasser уже пойман.
• Самый сложный. Выбрать победителя в этой категории было не легко, но все же им признан Noomy.A, сетевой червь, создающий web-страницы и рассылающий сообщения в чаты как обыкновенный пользователь. Вирус не причиняет никакого вреда компьютеру, но является одним из самых технически сложных сетевых червей.
• Самый разговорчивый. Победителем в этой категории стал Amus.A, вредоносная программа, созданная в Турции и использующая технологию Speech Engine (генератор речи) операционной системы Windows XP для объявления о своем присутствии.
• Самый музыкальный. Не один, а сразу несколько вариантов сетевого червя Netsky признаны победителями в этой категории. При заражении компьютера они проигрывают странную мелодию в течение трех часов!
• Самый скрытный. Победителем стал сетевой червь Bagle. Он рассылает свои копии в ZIP архивах с паролем, тем самым защищая себя от обнаружения антивирусными программами при попадании на компьютер. Эта стратегия используется многими вирусами, но мы выбрали именно Bagle как наиболее распространенный в этом году.
• Вирус-полиглот. Zafi.D – сетевой червь, обнаруженный совсем недавно. Вирус имитирует поздравления с Рождеством и распространяется в сообщениях на разных языках.
• Самый неприличный. Порнография не является одной из популярных тем в этом году, хотя есть несколько исключений. Одно из них – вирус Tasin.C, который загружает эротические фотографии известных испанских знаменитостей.
• Самый повторяющийся. Эта категория посвящается не столько вирусам, сколько их создателям. Семейство сетевых червей Gaobot имеет почти 2,000 различных представителей.
• Самый шизофреничный. Bereb.C может использовать 442 различных имени для распространения через системы обмена файлами. Возможно, даже его создатель не помнит имя оригинального файла.
• Самый вежливый. В этой категории мы выбрали не одного, а сразу трех победителей. Это StartPage.AV, Harnig.B и Multidropper.AM. Каждый из них выводит сообщение, предупреждающее пользователя, что его компьютер инфицирован. (Panda Software)

просмотров [ 7947 ]


Комментарии
Оставить комментарий
Имя:
E-mail:
Сообщение:


Число=
укажите сумму чисел на картинке

   очистить


самые читаемые новостисвежие новости

Опрос
На что Вы обращаете внимание в первую очередь при покупке товара в интернет-магазине?  
 
Комментарии и оценку пользователей
Наличие нескольких фотографий
Подробное и качественное описание
Условия доставки
Возможность покупки в кредит
 
Самое свежее  
 ПРОГРАММЫ

ICQ 8.0.5990
ICQ 8.0.5990

Mozilla Firefox 18.0.2
Mozilla Firefox 18.0.2

ArtMoney 7.40.4
ArtMoney 7.40.4

 НОВОСТИ

Хакерская атака на Google из Китая
Хакерская атака на Google из Китая

Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи
Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи

 БИБЛИОТЕКА

Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"
Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"

Больница для компьютера

 
Рекомендую!



Copyright © 2004-2024 MostInfo.net  | связь с админом
При использовании материалов сайта ссылка на MostInfo обязательна.