Предложен новый стандарт раскладки клавиатуры
ПРОГРАММ: 649 | СТАТЕЙ: 104 | КОДОВ: 3433   

    главная        новости        программы        библиотека        коды        рейтинг       форум   

Афоризм
- Бутылки от виски пpинимаете? - Нет, сэp.
 
5 лучших
  Все о джазе, ноты, миди, биографии, фотографии
  Каталог ресурсов
  Магазин NbVaio.ru - Компьютеры и Ноутбуки Sony VAIO
  ООО "ГДС" -- Первый официальный дилер ОАО "Фирма Изотерм"
  Владимир Оганесян, автор: сатирик и художник...
 
Поиск


 
Рассылка
| Soft-Ежедневник - обзор программ прямо к Вам на e-mail
 
 

  Новостидобавить новость
Предложен новый стандарт раскладки клавиатуры
Предложен новый стандарт раскладки клавиатуры

Версия для печати  21-01-2005

Американская компания New Standard Keyboards разработала новую раскладку клавиатуры, которая, как утверждается, идеально подходит для работы с текстовой информацией.

Применяющаяся в настоящее время раскладка QWERTY была предложена более 130 лет назад. Причем порядок букв на ней выбирался таким образом, чтобы замедлить скорость ввода символов. Делалось это для того, чтобы свести к минимуму вероятность одновременного нажатие двух рычажков на печатной машинке при наборе текста и, соответственно, предотвратить поломку устройства. В настоящее время существует достаточно большое количество альтернативных раскладок (наиболее известна раскладка Дворака), однако ни одна из них так и не получила широкого распространения.

Компания New Standard Keyboards, потратившая на создание одноименного устройства ввода девять лет, считает, что сможет добиться успеха на рынке. Представленная клавиатура имеет всего 53 клавиши, что в два раза меньше количества кнопок на стандартной клавиатуре. При этом кнопки с буквами расположены на New Standard Keyboards по алфавиту в три ряда и разделены на две группы, между которыми помещены клавиши управления курсором. По заявлениям разработчиков, New Standard Keyboards обеспечивает намного более быстрый и интуитивный ввод текста, а малознакомому с компьютером человеку не придется подолгу искать нужную букву. При печати на New Standard Keyboards до любого символа можно дотянуться, не изменяя положения кистей рук (прописные буквы вводятся одной рукой). Кроме того, кнопки выкрашены в разные цвета согласно их функциональному назначению.

Клавиатура New Standard Keyboards совместима с операционными системами Microsoft Windows 95/98/NT/2000/XP, для подключения к компьютеру используется порт USB. Продажи новинки планируется начать в апреле по цене в 70 долларов США. Правда, учитывая неудачные попытки продвижения клавиатур с альтернативными раскладками, не раз предпринимавшиеся различными компаниями, можно предположить, что и New Standard Keyboards не будет пользоваться большим спросом

Источник Компьюлента
просмотров [ 6762 ]

Комментарии
Оставить комментарий
страница 1 | 2 | 3 | >

Алексей | 22-04-07 15:53
Неудобно будет переучиваться с QWERTY (пусть коряво, но зато очень привычно), а наша раскладка ЙЦУКЕНГ туды просто не влезет (да и непривычно, когда клавиши расположены в клеточку)!

Если уж переучиваться с QWERTY, то лучше на Дворака (главные буквы всегда под рукой).


Ветер | 10-05-06 12:29
Я свою клаву вижу крайне редко, ибо пальцы уже лучше глаз её знают. А переучиваться на новый стандарт запарно. Вообще, я не уверен, что поставив кнопки по алфавиту, они решили проблему qwerty - далекое расположение самых часто-испольуемых символов.


Keywork | 05-03-06 13:05
Ссылка для тупых, пугающихся "детскости": http://www.newstandardkeyboards.com/images/End535S.jpg

Интересно кто из комментаторов умеет печатать вслепую? "Ацтои" видимо лишь слышали об этой возможности. Клавиатура классная, давно пора убить недоразумение под именем "QWERTY". Только народ не поддержит, ведь хавает что дают, а своих мозгов не имеют. Жаль что хорошие идеи похоронены надолго.

П.С.: а для игр есть специальные клавы, больше 10 кнопок большинству и не нужно.


D.j Nivel | 19-01-06 23:12
Да клава внатуре для начинающих даже для новорожденных)))
Гавно кароче детское.
Еслиб не было скриншота то по описанию яб подумал что там и правда навороченная , типа 9 лет работы туда сюда,а смотря на картинку ((( Жалко создателей
Лучше бы игрушки делали...


23_19 | 19-08-05 23:16
Типа, чтоб была одной кнопкой, на которую можно по разному нажимать, а ещё крутить, лизать и шоб была с обратной связью. Раз ошибка - тыдышь удар по пальцам
Да херня это всё!


23_19 | 19-08-05 23:13
Может ещё они мышку, какую-нить сделают.


Цыпа | 07-08-05 10:06
раскладка qwerty, конечно, дикость.... но 9 лет думать чтоб расположить буквы в алфавитном порядке...


Dunkan Maclaut | 09-07-05 14:35
Да гавнецо навнецом


iVan ГРОЗНЫЙ | 02-05-05 20:45
клава какая-то детская, играть неудобно, кнопочки разноцвеЦенькие, у разрабоДчиков ваще мозги оттопырились, я это гавно не купил,не покупаю, не куплю! (ЛоХи Они все)


Вася | 12-03-05 16:37
На вид вообще какая то детская клава !!!

Имя:
E-mail:
Сообщение:


Число:

   очистить

самые читаемые новостисвежие новости
Загрузка ...

Опрос
На что Вы обращаете внимание в первую очередь при покупке товара в интернет-магазине?  
 
Комментарии и оценку пользователей
Наличие нескольких фотографий
Подробное и качественное описание
Условия доставки
Возможность покупки в кредит
 
Самое свежее  
 ПРОГРАММЫ

DVDFab 5.0.1.5 Beta
DVDFab 5.0.1.5 Beta

ConvertXtoDVD 3.0.0.13
ConvertXtoDVD 3.0.0.13

AnyDVD 6.4.2.1 Beta
AnyDVD 6.4.2.1 Beta

 НОВОСТИ

Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи
Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи

Алкогольный и наркотический террор против России
Алкогольный и наркотический террор против России

 БИБЛИОТЕКА

Плохой и хороший траффик
Плохой и хороший траффик

Наука о web-браузерах
Наука о web-браузерах

 
Рекомендую!





тИЦ

Copyright © 2004-2008 MostInfo.net  | связь с админом
При использовании материалов сайта ссылка на MostInfo обязательна.