ПРОГРАММ: 654 | СТАТЕЙ: 125 | КОДОВ: 3434   

    главная        новости        программы        библиотека        коды        рейтинг       форум   

Афоризм
Кто pано встает, тот pано помpет.
 
Поиск


 
Рассылка
| Soft-Ежедневник - обзор программ прямо к Вам на e-mail
 
 
Полезное!
 
7 лучших
  щенки мопсов и титулованные кобели мопсов ,вязки.
  Львы и Тигры
  Топливный катализатор "Тонус"
  Все услуги ПриватБанка в Украине
  Ntl-M Webpage
  
  
 
  Библиотека > web - разработка > Web-дизайндобавить статью
Форматы Photoshop для Интернет

Photoshop – современная графическая программа, помогающая не только восстанавливать и обрабатывать фотографии, изображения, но и дающая возможность создавать их с нуля. Ее с успехом можно использовать для получения необычных надписей и картинок для веб-сайтов.
 

Версия для печати
печать

Путешествуя по страницам Интернет с помощью известных браузеров – Internet Explorer или Mozila – веб мастеру желательно знать, как происходит передача графических данных по сети. Допустим, пользователь желает зайти на сайт и набирает URL в адресной строке браузера с целью узнать, как идет его игра на бирже, или получить какие-либо другие сведения. При этом сообщение, состоящее из пакетов электронной информации, отправляется на удаленный сервер. В ответ на компьютер пользователя приходят запрошенные файлы, содержащие графическую, звуковую или текстовую информацию, также состоящие из пакетов.

Однако часто возникает проблема, о которой следует помнить при создании графических изображений в Photoshop. Линии передачи данных зачастую имеют небольшую скорость и искажают качество передаваемых файлов по сети. Особенно это касается больших фрагментов графической информации. Поэтому для поддержания технических возможностей реального интернета важно сохранять файлы изображения в нужном формате.

Сегодня в сети распространено два стандартных типа формата для быстрой передачи картинок: GIF и JPEG. Иногда применяется также файловый формат PNG. Данный тип расширения существует уже несколько лет, и на него возлагаются большие надежды. Однако формат PNG не поддерживается старыми браузерами, поэтому, он просто не отображается, и на месте картинки пользователь видит белое пятно. 

В зависимости от потребностей, формат JPEG может оказаться наиболее подходящим вариантом. Он прекрасно подойдет для сохранения фотоснимков и других изображений, имеющих плавные цветовые переходы. Формат JPEG позволяет сохранить информацию о цвете, он использует метод сжатия с определенной потерей данных, а это значит, что можно значительно сократить размер создаваемого файла. Сохраняя изображение в формате JPEG для публикации в Интернет, необходимо работать в Photoshop в режиме RGB. 
 
Предназначенные для размещения в Интернет изображения сохраняются также формате GIF. Из-за ограниченного количества передаваемых оттенков, он не подходит для сохранения полноцветных фотографий. Данный формат замечательно подойдет для изображений, включающих в себя ограниченное число цветов: штриховые рисунки, эмблемы, кнопки, текст.

Если вы сомневаетесь, в каком формате лучше сохранить созданное вами изображение, посетите Web-страницу, на которой имеются графические элементы, подобные вашим. Для точного определения формата щелкните на выбранном изображении правой кнопкой мыши и в появившемся окне выберите команду «Свойства», после чего обратите внимание на расширение в названии данного файла: GIF, JPEG или PNG. Создавая изображения в нужном формате, можно добиться наилучшего качества, работая в Photoshop. После того, как вы достигнете определенных навыков, заработок интернет сможет стать для вас основной работой, приносящий неплохой доход, так как графические изображения для веб сайтов сегодня весьма востребованы.


Комментарии
Оставить комментарий
Имя:
E-mail:
Сообщение:


Число=
укажите сумму чисел на картинке

   очистить

популярные статьи по теменовые статьи
Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"
Разное / Обработка фото и видео
Больница для компьютера
железо / Система
Чем так популярны социальные сети?
Разное / разное
Синхронизация данных с сотового телефона на ПК
железо / Мобильные устройства
Куплю хостинг
web - разработка / Хостинг

Опрос
На что Вы обращаете внимание в первую очередь при покупке товара в интернет-магазине?  
 
Комментарии и оценку пользователей
Наличие нескольких фотографий
Подробное и качественное описание
Условия доставки
Возможность покупки в кредит
 
Самое свежее  
 ПРОГРАММЫ

ICQ 8.0.5990
ICQ 8.0.5990

Mozilla Firefox 18.0.2
Mozilla Firefox 18.0.2

ArtMoney 7.40.4
ArtMoney 7.40.4

 НОВОСТИ

Хакерская атака на Google из Китая
Хакерская атака на Google из Китая

Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи
Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи

 БИБЛИОТЕКА

Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"
Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"

Больница для компьютера

 
Рекомендую!



Copyright © 2004-2024 MostInfo.net  | связь с админом
При использовании материалов сайта ссылка на MostInfo обязательна.