ПРОГРАММ: 654 | СТАТЕЙ: 125 | КОДОВ: 3434   

    главная        новости        программы        библиотека        коды        рейтинг       форум   

Афоризм
Особенности национальной любви "Мы лягушек не едим, мы на них женимся."
 
Поиск


 
Рассылка
| Soft-Ежедневник - обзор программ прямо к Вам на e-mail
 
 
Полезное!
 
7 лучших
  Зоомагазин в г. Можайск
  Компания Чистомир - клининговые услуги
  Твоя Вселенная "философия одного человека"
  щенки мопсов и титулованные кобели мопсов ,вязки.
  *О*ULzZang Mania*-*
  
  
 
  Библиотека > железо > Системадобавить статью
Компьютерные вирусы: типы и особенности

Сегодня практически каждый человек является пользователем Сети Интернет. Помимо массы полезной информации, всемирная сеть может принести и свои специфические проблемы. Вирусы могут повредить оборудование и удалить данные.
 

Версия для печати
печать

Любой пользователь персонального компьютера, который ежедневно просматривает множество интернет сайтов и веб-страниц с разнообразной информацией, наверняка осведомлен о такой угрозе, как компьютерные вирусы. Многие недооценивают того ущерба, который может быть нанесен даже самой элементарной вредоносной программой. Конечно, опасность заражения и последующие проблемы с программным обеспечением и компьютерными комплектующими, кажутся не особо существенными, когда практически в каждом городе можно найти качественный ремонт ноутбуков, персональных компьютеров и коммуникаторов. Но лучше заранее огородить себя от возможных проблем и установить современное антивирусное программное обеспечение. Однако ни один антивирус не сможет гарантировать вам стопроцентной защиты и время от времени самые стойкие вирусы придется удалять либо в ручном режиме или либо при помощи узкоспециализированных программ-санитаров. Для этого необходимо хорошо разбираться в общей типологии вирусных программ. Эти знания заметно облегчат вашу работу и помогут защитить свой компьютер. Вирусы бывают нескольких типов:

1. Интернет черви. Являются самым распространенным типом вредоносных программ. Почтовые вирусы, самые опасные из них, они запускаются автоматически при первом попадании на компьютер либо активируются только после сохранения пользователем файла, их содержащего, на свой жесткий диск и его дальнейший запуск. Червям первого типа, запустится, позволяют критические ошибки почтовых программ и браузеров, на основе которых функционирует почтовое программное обеспечение. Второй тип вирусов маскируется под разнообразные полезные файлы или важные сообщения. Неопытный пользователь не обращая внимания на второе расширение файла и на неизвестный почтовый адрес, открывает вложенный документ или изображение, тем самым, запуская вирусную программу.
2. Следующий тип вирусов - это вирусы-макросы. Они интегрируются во внешние файлы ПО. Как правило, ими заражаются офисные документы. Особенно быстро такие вирусы распространяются в крупных компаниях, где ежедневно происходит большой электронный документооборот. Несмотря на то, что в крупных фирмах есть свои штатные специалисты по информационной защите и зачастую собственный ремонт ноутбуков sony vaio и другой техники они не застрахованы от массированного заражения макро-вирусами.
3. Троянские вирусы и backdoor вирусы. Трояны - это вредоносные программы, стирающие или модифицирующие информацию на вашем компьютере. Также они могут собирать ваши данные и отправлять их автору вируса. Backdoor программы способны предоставлять права удаленного доступа к вашему компьютеру третьим лицам.
Вирусы постоянно модифицируются и меняют алгоритм своего действия, поэтому отслеживание новейших тенденций в информационной защите необходимо при работе с сетью Интернет и обработкой больших массивов информации. Устанавливайте последние версии антивирусных продуктов и консультируйтесь у специалистов в этой области.


Комментарии
Оставить комментарий

Ремонт компьютеров и ноутбуков | 27-01-21 18:18
Скорая компьютерная помощь в Киеве https://comp-service.kiev.ua/computer-help.html ремонт ПК и ноутбуков на дому и офисе. Компьютерные мастера из компьютерного сервиса https://comp-service.kiev.ua/contacts.html Комп-Сервис Киев, специалисты по ремонту и настройке компьютеров https://comp-service.kiev.ua/nastroika-computer-kiev.html и ноутбуков


wwwDimON_ | 30-04-11 15:54
хм....неплохо было бы развить тему подвидов вирусов, разобрать основные принципы их работы.

Имя:
E-mail:
Сообщение:


Число=
укажите сумму чисел на картинке

   очистить

популярные статьи по теменовые статьи
Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"
Разное / Обработка фото и видео
Больница для компьютера
железо / Система
Чем так популярны социальные сети?
Разное / разное
Синхронизация данных с сотового телефона на ПК
железо / Мобильные устройства
Куплю хостинг
web - разработка / Хостинг

Опрос
На что Вы обращаете внимание в первую очередь при покупке товара в интернет-магазине?  
 
Комментарии и оценку пользователей
Наличие нескольких фотографий
Подробное и качественное описание
Условия доставки
Возможность покупки в кредит
 
Самое свежее  
 ПРОГРАММЫ

ICQ 8.0.5990
ICQ 8.0.5990

Mozilla Firefox 18.0.2
Mozilla Firefox 18.0.2

ArtMoney 7.40.4
ArtMoney 7.40.4

 НОВОСТИ

Хакерская атака на Google из Китая
Хакерская атака на Google из Китая

Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи
Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи

 БИБЛИОТЕКА

Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"
Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"

Больница для компьютера

 
Рекомендую!



Copyright © 2004-2024 MostInfo.net  | связь с админом
При использовании материалов сайта ссылка на MostInfo обязательна.