ПРОГРАММ: 654 | СТАТЕЙ: 125 | КОДОВ: 3434   

    главная        новости        программы        библиотека        коды        рейтинг       форум   

Афоризм
Не говори глупостей - враг подслушивает!
 
Поиск


 
Рассылка
| Soft-Ежедневник - обзор программ прямо к Вам на e-mail
 
 
Полезное!
 
7 лучших
  Зоомагазин в г. Можайск
  *О*ULzZang Mania*-*
  Все о заработке и раскрутке
  Компания Чистомир - клининговые услуги
  Mega Portal
  
  
 
  Новостидобавить новость
Microsoft хочет отобрать домен у россиянина
Microsoft хочет отобрать домен у россиянина

Версия для печати  14-07-2004

В последнее время компания Microsoft активизировала деятельность по охране своих товарных знаков в Сети. В начале этого года сетевая общественность наблюдала за развитием скандала вокруг домена MikeRoweSoft.com, фонетическая структура имени которого аналогична названию Microsoft.com. Теперь, как стало известно CNews.ru, корпорация имеет претензии к российскому программисту Александру Макушину, владеющему правами на сайт Intelliwindows.com.

В конце июня юристы компании Microsoft обратились к Александру Макушину с требованием аннулировать регистрацию принадлежащего ему домена intelliwindows.com. По их мнению, использование такого домена нарушает права Microsoft на слово «Windows». У юристов вызывает беспокойство, что сайт, на котором представлены некоторые программные продукты для ОС Windows, может вызвать у его посетителей ненужные ассоциации с корпорацией Microsoft.

Как рассказал CNews.ru юрист Антон Серго, представляющий интересы Александра Макушина, россиянин не намерен наживаться на новом скандале. Г-н Макушин владеет правами на домен Intelliwindows.com уже несколько лет и не хотел бы с ним расставаться. По мнению г-на Серго, интересы компании Microsoft несколько завышены. "Поскольку дело находится в самом разгаре, я побоялся бы делать прогнозы и давать слишком смелые комментарии, - отметил он. - Г-н Макушин адекватно оценивает ситуацию и готов принять разумные меры, чтобы посетители сайта не ассоциировали его с принадлежностью к Microsoft".

Представители Microsoft на момент выхода материала никак не смогли прокомментировать ситуацию.

Напомним, что в начале этого года в Сети возникла большая шумиха по поводу претензий корпорации Microsoft к 17-летнему школьнику из Канады, название домашней странички которого произносилось как название сайта компании. Майк Роу (Mike Rowe) добавил слово soft (ПО) к своему имени и зарегистрировал сайт www.mikerowesoft.com. Юристы Microsoft усмотрели в этом нарушение авторских прав компании и потребовали отдать права на домен за $10, которые были предложены в качестве компенсации. Майк Роу потребовал от Microsoft $10 тыс. за затрату времени и сил на создание своего сайта, но корпорация отказалась платить и подала на юношу в суд. По прошествии некоторого времени стороны уладили спор - корпорация получила права на доменное имя, а Майк Роу, помимо такой своеобразной рекламы, позволившей ему запустить пару проектов в Сети, разжился игровой консолью Xbox, съездил за счет корпорации на ежегодный фестиваль Microsoft Research Tech Fest, получил бесплатно сертификат по одному из курсов Microsoft, доступ на сайт Microsoft Developer Network и еще ряд бонусов.

Прецеденты, когда крупные корпорации пытаются защищать свои авторские права, есть уже и в Рунете. В марте этого года компания Nokia добивалась закрытия интернет-ресурсов, посвященных ее продукции, - Ournokia.ru, Mir-nokia.ru и прочие, мотивируя это тем, что на сайтах предлагался пиратский контент. Часть ресурсов была закрыта, часть работает до сих пор


Компания «Мегакран» предлагает краны манипуляторы напрокат. Аренда крана-манипулятора является оптимальным вариантом.

Источник CNews.ru
просмотров [ 6474 ]


Комментарии
Оставить комментарий
Имя:
E-mail:
Сообщение:


Число=
укажите сумму чисел на картинке

   очистить


самые читаемые новостисвежие новости

Опрос
На что Вы обращаете внимание в первую очередь при покупке товара в интернет-магазине?  
 
Комментарии и оценку пользователей
Наличие нескольких фотографий
Подробное и качественное описание
Условия доставки
Возможность покупки в кредит
 
Самое свежее  
 ПРОГРАММЫ

ICQ 8.0.5990
ICQ 8.0.5990

Mozilla Firefox 18.0.2
Mozilla Firefox 18.0.2

ArtMoney 7.40.4
ArtMoney 7.40.4

 НОВОСТИ

Хакерская атака на Google из Китая
Хакерская атака на Google из Китая

Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи
Мы победили! Олимпиада 2014 пройдет в Сочи

 БИБЛИОТЕКА

Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"
Создание видео из фотографий в программе "ФотоШОУ"

Больница для компьютера

 
Рекомендую!



Copyright © 2004-2024 MostInfo.net  | связь с админом
При использовании материалов сайта ссылка на MostInfo обязательна.